पूरे बिहार में जितने वाले नए विधायकों की लिस्ट, विधानसभा, विधायक, पार्टी सबका का नाम एक साथ

36 min


-2

List of winners in Bihar Election 2020: बिहार में विधानसभा की 243 सीटों के लिए चुनाव परिणाम सामने आ चुके हैं। मतों की गिनती के बाद स्थिति अब बिल्कुल साफ हो गई है और बिहार में एक बार फिर नीतीशे कुमार को सत्ता मिली है। चुनाव आयोग की वेबसाइट पर उपलब्ध जानकारी के मुताबिक बिहार की 243 विधानसभा सीटों में से एनडीए को 125 और तेजस्वी यादव की अगुवाई वाली महागठबंधन को 110 सीटें मिली हैं। पार्टी वाइज प्रदर्शन की बात करें तो इस बार के चुनाव में आरजेडी सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है। उसके बाद बीजेपी और जेडीयू का स्थान है।

 

मंगलवार सुबह शुरू हुई वोटों की गिनती के बाद से रूझान उपर नीचे होते रहे। कभी एनडीए बीस तो कभी महागठबंधन। लेकिन आखिरी तक आते-आते एनडीए ने जीत हासिल कर ली है। एनडीए ने बिहार विधानसभा की 243 सीटों में से 125 हासिल की है। राज्य में कुछ सीटों पर जीत और हार के बीच का फासला काफी कम रहा है।

 

 

विधानसभा 2020- विजेता (नए विधायक) 2020-हारने वाले Status  2015 – के विजेता (पूर्व विधायक)
Agiaon MANOJ MANZIL (CPI-ML) PRABHUNATH PRASAD [JD(U)] Result declared

PRABHUNATH PRASAD [JD(U)]

Alamnagar NARENDRA NARAYAN YADAV [JD(U)] NABIN KUMAR    (RJD) Result in progress NARENDRA NARAYAN YADAV  [JD(U)]
Alauli RAMVRIKSH SADA (RJD) SADHNA DEVI [JD(U)] Result declared CHANDAN KUMAR (RJD)
Alinagar Mishri Lal Yadav (VIP) Binod Mishra    (RJD) Result declared ABDUL BARI SIDDIQUI    (RJD)
Amarpur Jayant Raj   [JD(U)] Jitendra Singh    (Congress) Result declared JANARDAN MANJHI   [JD(U)]
Amnour Krishan Kumar Mantoo (BJP) Sunil Kumar    (RJD) Result declared SHATRUDHAN TIWARY    (BJP)
Amour AKHTARUL IMAN    (AIMIM) SABA ZAFAR   [JD(U)] Result declared ABDUL JALIL MASTAN    (Congress)
Araria ABIDUR RAHMAN    (Congress) SHAGUFTA AZIM [JD(U)] Result declared AVIDUR RAHMAN    (Congress)
Arrah Quyamuddin Ansari    (CPI-ML) Amrendra Pratap Singh    (BJP) Result in progress MOHAMMAD NAWAZ ALAM (RJD)
Arwal Maha Nand Singh    (CPI-ML) Dipak Kumar Sharma    (BJP) Result in progress RAVINDRA SINGH (RJD)
Asthawan JITENDRA KUMAR    [JD(U)] ANIL KUMAR   (RJD) Result declared JITENDRA KUMAR  [JD(U)]
Atri AJAY YADAV (RJD) MANORMA DEVI    [JD(U)] Result declared KUNTI DEVI   (RJD)
Aurai RAM SURAT KUMAR    (BJP) AKHILESH KUMAR    (Independent) Result declared SURENDRA KUMAR    (RJD)
Aurangabad ANAND SHANKAR SINGH    (Congress) RAMADHAR SINGH    (BJP) Result declared ANAND SHANKAR SINGH    (Congress)
Babubarhi MINA KUMARI  [JD(U)] UMAKANT YADAV    (RJD) Result declared KAPIL DEO KAMAT   [JD(U)]
Bachhwara ABDHESH KUMAR RAI    (CPI) SURENDRA MEHATA    (BJP) Result in progress RAMDEO RAI     (Congress)
Bagaha RAM SINGH    (BJP) JAYESH MANGLAM SINGH    (Congress) Result declared RAGHAW SHARAN PANDEY    (BJP)
Bahadurganj MOHAMMAD ANZAR NAYEEMI  (AIMIM) LAKHAN LAL PANDIT    (VIP) Result in progress M.D. TAUSEEF ALAM    (Congress)
Bahadurpur Madan Sahni [JD(U)] Ramesh Choudhary    (RJD) Result declared BHOLA YADAV    (RJD)
Baikunthpur Prem Shankar Prasad (RJD) Mithilesh Tiwari    (BJP) Result declared MITHILESH TIWARI    (BJP)
Baisi SYED RUKNUDDIN AHMAD    (AIMIM)   VINOD KUMAR    (BJP) Result declared ABDUS SUBHAN    (RJD)
Bajpatti MUKESH KUMAR YADAV    (RJD) DR. RANJU GEETA     [JD(U)] Result in progress DR. RANJU GEETA    [JD(U)]
Bakhri SURYAKANT PASWAN    (CPI) RAMSHANKAR PASWAN    (BJP) Result declared UPENDRA PASWAN    (RJD)
Bakhtiarpur ANIRUDDH KUMAR    (RJD) RANVIJAY SINGH    (BJP) Result declared RANVIJAY SINGH   (BJP)
Balrampur MAHBOOB ALAM    (CPI-ML) BARUN KUMAR JHA    (VIP) Result declared MAHBOOB ALAM    (CPI-ML)
Baniapur KEDAR NATH SINGH    (RJD) TARKESHWAR SINGH    (LJP) Result declared KEDAR NATH SINGH    (RJD)
Banka Ram Narayan Mandal    (BJP) Javed Iqbal Ansari    (RJD) Result declared RAM NARAYAN MANDAL    (BJP)
Bankipur NITIN NABIN    (BJP) LUV SINHA    (Congress) Result declared NITIN NAVEEN    (BJP)
Banmankhi Krishna Kumar Rishi    (BJP) Upendra Sharma    (RJD) Result in progress KRISHNA KUMAR RISHI    (BJP)
Barachatti JYOTI DEVI  (HAM-S) SAMATA DEVI    (RJD) Result declared SAMTA DEVI    (RJD)
Barari Bijay Singh     [JD(U)] Neeraj Kumar    (RJD) Result declared NEERAJ KUMAR    (RJD)
Barauli RAMPRAVESH RAI    (BJP) REYAZUL HAQUE Urf RAJU    (RJD) Result declared MD NEMATULLAH    (RJD)
Barbigha GAJANAND SHAHI    (Congress) SUDARSHAN KUMAR    [JD(U)] Result declared SUDARSHAN KUMAR    (Congress)
Barh GYANENDRA KUMAR SINGH    (BJP) SATYENDRA BAHADUR (Congress) Result declared GYANENDRA KUMAR SINGH    (Barh)
Barhara RAGHVENDRA PRATAP SINGH   (BJP) SAROJ YADAV    (RJD) Result declared SAROJ YADAV    (RJD)
Barharia BACHCHA PANDEY    (RJD) SHYAMBAHADUR SINGH      [JD(U)] Result in progress SHYAM BAHADUR SINGH    [JD(U)]
Baruraj Arun Kumar Singh    (BJP) Nand Kumar Rai    (RJD) Result declared NAND KUMAR RAI (RJD)
Bathnaha ANIL KUMAR    (BJP) SANJAY RAM    (Congress) Result declared DINKAR RAM    (BJP)
Begusarai KUNDAN KUMAR    (BJP) AMITA BHUSHAN    (Congress) Result declared AMITA BHUSHAN    (Congress)
Belaganj SURENDRA PRASAD YADAV    (RJD) ABHAY KUMAR SINHA    [JD(U)] Result declared SURENDRA PRASAD YADAV    (RJD)
Beldaur Panna Lal Singh Patel      [JD(U)] Mithilesh Kumar Nishad    (LJP) Result declared PANNA LAL SINGH PATEL    [JD(U)]
Belhar MANOJ YADAV   [JD(U)] RAMDEO YADAV    (RJD) Result declared GIRIDHARI YADAV [JD(U)]
Belsand SANJAY KUMAR GUPTA    (RJD) SUNITA SINGH CHAUHAN   [JD(U)] Result declared SUNITA SINGH CHAUHAN    [JD(U)]
Benipatti VINOD NARAYAN JHA    (BJP) BHAWANA JHA    (Congress) Result declared BHAWANA JHA    (Congress)
Benipur Binay Kumar Choudhary  [JD(U)] Mithilesh Kumar Choudhary   (Congress) Result declared SUNIL CHOUDHARY  [JD(U)]
Bettiah Renu Devi    (BJP) Madan Mohan Tiwari    (Congress) Result declared MADAN MOHAN TIWARI    (Congress)
Bhabua BHARAT BIND    (RJD) RINKI RANI PANDEY    (BJP) Result declared ANAND BHUSHAN PANDEY    (BJP)
Bhagalpur AJIT SHARMA (Congress) (ROHIT PANDEY    (BJP) Result declared AJEET SHARMA    (Congress)
Bhore Sunil Kumar    [JD(U)] Jitendra Paswan    (CPI-ML) Result declared ANIL KUMAR    (Congress)
Bibhutipur Ajay Kumar    (CPI-M) CHANDRA BALI THAKUR    (LJP) Result declared RAM BALAK SINGH    [JD(U)]
Bihariganj NIRANJAN KUMAR MEHTA    [JD(U)] SUBHASHINI BUNDELA ALIAS SUBHASHINI SHARAD YADAV    (Congress) Result declared NIRANJAN KUMAR MEHTA    [JD(U)]
Biharsharif Dr Sunil Kumar Father’s Name:-Bhagwat Prasad (BJP) Sunil Kumar Father’s Name:- Shyamnandan Prasad (RJD) Result in progress DR.SUNIL KUMAR   (BJP)
Bihpur Kumar Shailendra    (BJP) Shailesh Kumar    (RJD) Result declared VARSHA RANI    (RJD)
Bikram SIDDHARTH SAURAV    (Congress) ANIL KUMAR    (Independent) Result declared SIDDHARTH    (Congress)
Bisfi HARIBHUSHAN THAKUR “BACHOL”    (BJP) Da. FAIYAZ AHMAD    (RJD) Result declared FAIYAZ AHMAD    (RJD)
Bochahan MUSAFIR PASWAN    (VIP) RAMAI RAM    (RJD) Result declared BEBY KUMARI    (Independent)
Bodh Gaya KUMAR SARVJEET (RJD) HARI MANJHI  (BJP) Result declared KUMAR SARVJEET    (RJD)
Brahampur SHAMBHU NATH YADAV    (RJD) HULAS PANDEY    (LJP) Result declared SHAMBHU NATH YADAV    (RJD)
Buxar Sanjay Kr. Tiwari @ Munna Tiwari    (Congress) Parshuram Chaubey    (BJP) Result declared SANJAY KUMAR TIWARI ALIAS MUNNA TIWARI    (Congress)
Chainpur MOHD. ZAMA KHAN    (BSP) BRIJ KISHOR BIND    (BJP) Result declared BRIJ KISHOR BIND    (BJP)
Chakai SUMIT KUMAR SINGH    (Independent) SANJAY PRASAD    [JD(U)] Result declared SAVITRI DEVI    (RJD)
Chanpatia Umakant Singh    (BJP) Abhishek Ranjan   (Congress) Result declared PRAKASH RAI    (BJP)
Chapra DR. C. N. GUPTA    (BJP) RANDHIR KUMAR SINGH    (RJD) Result declared DR. C.N. GUPTA    (BJP)
Chenari MURARI PRASAD GAUTAM    (Congress) LALAN PASWAN    [JD(U)] Result declared LALAN PASWAN    (RLSP)
Cheria-Bariarpur RAJ VANSHI MAHTO    (RJD) KUMARI MANJU VARMA    [JD(U)] Result declared KUMARI MANJU VERMA    [JD(U)]
Chhatapur NEERAJ KUMAR SINGH    (BJP) VIPIN KUMAR SINGH    (RJD) Result declared NIRAJ KUMAR SINGH    (BJP)
Chiraia Lal Babu Prasad Gupta    (BJP) Achchhelal Prasad    (RJD) Result declared LAL BABU PRASAD GUPTA    (BJP)
Danapur Rit lal Ray    (RJD) Asha Devi    (BJP) Result declared ASHA DEVI    (BJP)
Darauli SATYADEO RAM (CPI-ML) RAMAYAN MANJHI    (BJP) Result declared SATYADEO RAM   (CPI-ML)
Daraundha KARNJEET SINGH ALIAS VYAS SINGH    (BJP) AMARNATH YADAV    (CPI-ML) Result declared KAVITA SINGH    [JD(U)]
Darbhanga Sanjay Saraogi    (BJP) Amar Nath Gami    (RJD) Result declared SANJAY SARAOGI    (BJP)
Darbhanga Rural Lalit Kumar Yadav    (RJD) Faraz Fatmi [JD(U)] Result declared LALIT KUMAR YADAV    (RJD)
Dehri PHATE BAHADUR SINGH    (RJD) SATYANARAYAN SINGH    (BJP) Result declared MOHAMMAD ILIYAS HUSSAIN    (RJD)
Dhaka PAWAN KUMAR JAISWAL    (BJP) FAISAL RAHMAN    (RJD) Result declared FAISAL RAHMAN    (RJD)
Dhamdaha LESHI SINGH   [JD(U)] DILIP KUMAR YADAV   (RJD) Result declared LESHI SINGH    [JD(U)]
Dhoraiya Bhudeo Choudhary   (RJD) Manish Kumar   [JD(U)] Result declared MANISH KUMAR   [JD(U)]
Digha SANJIV CHAURASIA   (BJP) SHASHI YADAV    (CPI-ML) Result declared SANJIV CHAURASIA    (BJP)
Dinara VIJAY KUMAR MANDAL (LJP) RAJENDRA PRASAD SINGH (LJP) Result declared JAI KUMAR SINGH     [JD(U)]
Dumraon AJIT KUMAR SINGH    (CPI-ML) ANJUM ARA    [JD(U)] Result declared DADAN YADAV   [JD(U)]
Ekma SRIKANT YADAV    (RJD) SITA DEVI     [JD(U)] Result declared MANORANJAN SINGH  [JD(U)]
Fatuha Dr. Ramanand Yadav    (RJD) SATYENDRA KUMAR SINGH    (BJP) Result declared DR. RAMA NAND YADAV    (RJD)
Forbesganj VIDYA SAGAR KESHARI    (BJP) ZAKIR HUSSAIN KHAN    (Congress) Result declared VIDYA SAGAR KESHRI    (BJP)
Gaighat NIRANJAN ROY (RJD) MAHESHWAR PD YADAV (JDU) Result declared MAHESHWAR PRASAD YADAV    (RJD)
Garkha Surendra Ram (RJD) Gyanchand Manjhi (BJP) Result declared MUNESHWAR CHAUDHARY    (RJD)
Gaura Bauram SWARNA SINGH    (VIP) AFZAL ALI KHAN    (RJD) Result declared MADAN SAHNI    [JD(U)]
Gaya Town PREM KUMAR    (BJP) AKHAURI ONKAR NATH    (Congress) Result declared PREM KUMAR    (BJP)
Ghosi RAM BALI SINGH YADAV    (CPI-ML) RAHUL KUMAR    [JD(U)] Result declared KRISHAN NANDAN PRASAD VERMA    [JD(U)]
Gobindpur MD KAMRAN    (RJD) PURNIMA YADAV     [JD(U)] Result declared PURNIMA YADAV    (Congress)
Goh BHIM KUMAR SINGH    (RJD) DR. RANVIJAY KUMAR    (RLSP) Result declared MANOJ KUMAR    (BJP)
Gopalganj Subash Singh    (BJP) Anirudh Prasad Alias Sadhu Yadav    (BSP) Result declared SUBASH SINGH    (BJP)
Gopalpur Narendra Kumar Niraj    [JD(U)] Shailesh Kumar    (RJD) Result declared NARENDRA KUMAR NIRAJ    [JD(U)]
Goriakothi DEVESH KANT SINGH    (BJP) NUTAN DEVI    (RJD) Result declared SATYADEO PRASAD SINGH    (RJD)
Govindganj SUNIL MANI TIWARI    (BJP) RAJU TIWARI    (LJP) Result declared RAJU TIWARI    (LJP)
Gurua Vinay Kumar    (RJD) Rajiv Nandan    (BJP) Result declared RAJIV NANDAN    (BJP)
Hajipur Awadhesh Singh    (BJP) Deo Kumar Chaurasia    (RJD) Result declared AWADHESH SINGH    (BJP)
Harlakhi SUDHANSHU SHEKHAR      [JD(U)] RAM NARESH PANDEY    (CPI) Result in progress BASANT KUMAR    (RLSP)
Harnaut HARI NARAYAN SINGH    [JD(U)] MAMTA DEVI    (LJP) Result in progress HARI NARAYAN SINGH    [JD(U)]
Harsidhi Krishnanandan Paswan    (BJP) Kumar Nagendra Bihari    (RJD) Result declared RAJENDRA KUMAR    (RJD)
Hasanpur TEJ PRATAP YADAV    (RJD) RAJ KUMAR RAY   [JD(U)] Result declared RAJ KUMAR RAY     [JD(U)]
Hathua Rajesh Kumar Singh    (RJD) Ramsewak Singh     [JD(U)] Result declared  RAMSEWAK SINGH     [JD(U)]
Hayaghat Ram Chandra Prasad    (BJP) Bhola Yadav    (RJD) Result declared AMAR NATH GAMI  [JD(U)]
Hilsa Atri Muni urf Shakti Singh Yadav    (RJD) Krishnamurari Sharan urf Prem Mukhiya     [JD(U)] Result in progress ATRI MUNI URPH SHAKTI SINGH YADAV    (RJD)
Hisua NITU KUMARI    (Congress) Anil Singh    (BJP) Result declared ANIL SINGH    (BJP)
Imamganj Jitan Ram Manjhi    (HAM-S) Uday Narain Choudhary    (RJD) Result declared JITAN RAM MANJHI    [HAM(S)]
Islampur Rakesh Kumar Roushan    (RJD) Chandra Sen Prasad   [JD(U)] Result declared CHANDRASEN PRASAD    [JD(U)]
Jagdishpur RAM VISHUN SINGH    (RJD) SRIBHAGWAN SINGH KUSHWAHA    (LJP) Result declared RAM VISHUN SINGH    (RJD)
Jale Jibesh Kumar (BJP) Maskoor Ahmad Usmani  (Congress) Result declared JIBESH KUMAR (BJP)
Jamalpur AJAY KUMAR SINGH    (Congress) SHAILESH KUMAR     [JD(U)] Result in progress SHAILESH KUMAR [JD(U)]
Jamui Shreyasi Singh (BJP) Vijay Prakash (RJD) Result declared VIJAY PRAKASH    (RJD)
Jehanabad Kumar Krishna Mohan urf Suday Yadav    (RJD) Krishannandan Prasad Verma    [JD(U)] Result declared MUNDRIKA SINGH YADAV    (RJD)
Jhajha Damodar Rawat [JD(U)] Rajemdra Prasad (RJD) Result declared RABINDRA YADAV    (BJP)
Jhanjharpur NITISH MISHRA    (BJP) RAM NARAYAN YADAV    (CPI) Result in progress GULAB YADAV    (RJD)
Jokihat SHAHNAWAZ (AIMIM) Sarfaraz Alam (RJD) Result declared SARFRAZ ALAM [JD(U)]
Kadwa SHAKEEL AHMAD KHAN    (Congress) SURAJ PRAKASH ROY    [JD(U)] Result in progress SHAKEEL AHMAD KHAN    (Congress)
Kahalgaon PAWAN KUMAR YADAV    (BJP) SHUBHANAND MUKESH    (Congress) Result in progress SADANAND SINGH    (Congress)
Kalyanpur, Purvi Champaran Manoj Kumar Yadav    (RJD) Sachindra Prasad Singh    (BJP) Result declared SACHINDRA PRASAD SINGH    (BJP)
Kalyanpur, Samastipur MAHESHWAR HAZARI     [JD(U)] RANJEET KUMAR RAM    (CPI-ML) Result declared MAHESHWAR HAZARI    [JD(U)]
Kanti MOHAMMAD ISRAIL MANSURI    (RJD) AJIT KUMAR    (Independent) Result declared ASHOK KUMAR CHOUDHARY (SADATPUR)    [Independent]
Karakat Arun Singh (CPI-ML) Rajeshwar Raj (BJP) Result declared SANJAY KUMAR SINGH    (RJD)
Kargahar SANTOSH KUMAR MISHRA (Congress) BASHISTH SINGH   [JD(U)] Result declared BASHISHT SINGH     [JD(U)]
Kasba MD. AFAQUE ALAM    (Congress) PRADEEP KUMAR DAS (LJP) Result declared MD. AFAQUE ALAM    (Congress)
Katihar Tarkishore Prasad    (BJP) Dr. Ram Prakash Mahto    (RJD) Result declared TARKISHORE PRASAD    (BJP)
Katoria Dr. Nikki Hembrom    (BJP) Sweety Sima Hembram    (RJD) Result in progress SWEETY SIMA HEMBRAM    (RJD)
Keoti Murari Mohan Jha (BJP) Abdul Bari Siddiqui (RJD) Result declared FARAZ FATMI    (RJD)
Kesaria Shalini Mishra     [JD(U)] Santosh Kushwha    (RJD) Result in progress DR. RAJESH KUMAR    (RJD)
Khagaria Chhatrapati Yadav (Congress) Poonam Devi Yadav   [JD(U)] Result declared POONAM DEVI YADAV    [JD(U)]
Khajauli ARUN SHANKAR PRASAD    (BJP) SITARAM YADAV    (RJD) Result declared SITARAM YADAV    (RJD)
Kishanganj IJAHARUL HUSAIN    (Congress) Sweety Singh    (BJP) Result in progress DR MOHAMMAD JAWAID    (Congress)
Kochadhaman MUHAMMED IZHAR ASFI    (AIMIM) MUJAHID ALAM   [JD(U)] Result declared MUJAHID ALAM      [JD(U)]
Korha KAVITA DEVI    (BJP) PUNAM KUMARI ALIAS PUNAM PASWAN     (Congress) Result declared PUNAM KUMARI ALIAS PUNAM PASWAN    (Congress)
Kuchaikote AMRENDRA KUMAR PANDEY    [JD(U)] SUNITA DEVI    (RLSP) Result declared AMRENDRA KUMAR PANDEY    [JD(U)]
Kumhrar Arun Kumar Sinha    (BJP) Dharamendra Kumar    (RJD) Result in progress ARUN KUMAR SINHA    (BJP)
Kurhani Anil Kumar Sahni    (RJD) Kedar Prasad Gupta    (BJP) Result declared KEDAR PRASAD GUPTA    (BJP)
Kurtha BAGI KUMAR VERMA    (RJD) SATYADEO SINGH Result in progress SATYADEO SINGH    [JD(U)]
Kusheshwar Asthan Shashi Bhushan Hazari [JD(U)] Ashok Kumar (Congress) Result declared SHASHI BHUSHAN HAZARI    [JD(U)]
Kutumba RAJESH KUMAR    (Congress) SHARWAN BHUIYA    (HAM-S) Result declared RAJESH KUMAR    (Congress)
Lakhisarai Vijay Kumar Sinha (BJP) Amaresh Kumar (Congress) Result declared Vijay Kumar Sinha (BJP)
Lalganj Sanjay Kumar Singh (BJP) Vijay Kumar Shukla    (Independent) Result in progress RAJ KUMAR SAH    (LJP)
Laukaha BHARAT BHUSHAN MANDAL    (RJD) LAKSHMESHWAR RAY    [JD(U)] Result in progress LAKSHMESHWAR ROY     [JD(U)]
Lauriya Vinay Bihari    (BJP) Ran Kaushal Pratap Singh    (BSP) Result declared VINAY BIHARI    (BJP)
Madhepura Chandra Shekhar (RJD) Nikhil Mandal [JD(U)] Result in progress CHANDRA SHEKHAR    (RJD)
Madhuban Rana Randhir    (BJP) Madan Prasad    (RJD) Result declared RANA RANDHIR    (BJP)
Madhubani SAMIR KUMAR MAHASETH    (RJD) SUMAN KUMAR MAHASETH     (VIP) Result declared SAMIR KUMAR MAHASETH    (RJD)
Maharajganj Vijay Shanker Dubey    (Congress) Hem Narayan Sah [JD(U)] Result declared HEM NARAYAN SAH    [JD(U)]
Mahishi GAUTAM KRISHNA    (RJD) GUNJESHWAR SAH [JD(U)] Result in progress DR. ABDUL GHAFOOR    (RJD)
Mahnar BINA SINGH    (RJD) UMESH SINGH KUSHWAHA    [JD(U)] Result in progress UMESH SINGH KUSHWAHA [JD(U)]
Mahua MUKESH KUMAR RAUSHAN    (RJD) ASHMA PARVEEN    [JD(U)] Result declared TEJ PRATAP YADAV (RJD)
Makhdumpur Satish Kumar    (RJD) DEVENDRA KUMAR    (HAM-S) Result declared SUBEDAR DAS    (RJD)
Maner Bhai Virendra (RJD) Nikhil Anand (BJP) Result declared BHAI VIRENDRA (RJD)
Manihari MANOHAR PRASAD SINGH    (Congress) SHAMBHU KUMAR SUMAN     [JD(U)] Result declared MANOHAR PRASAD SINGH    (Congress)
Manjhi Dr Satyendra Yadav    (CPI-M) Rana Pratap Singh (Independent) Result declared VIJAY SHANKER DUBEY    (Congress)
Marhaura JITENDRA KUMAR RAY    (RJD) ALTAF ALAM    [JD(U)] Result declared JEETENDRA KUMAR RAI    (RJD)
Masaurhi Rekha Devi (RJD) Nutan Paswan [JD(U)] Result declared REKHA DEVI (VILL- PABHEDA)    (RJD)
Matihani Raj Kumar Singh (LJP) Narendra Kumar Singh @ Bogo Singh     [JD(U)] Result declared NARENDRA KUMAR SINGH ALIAS BOGO SINGH [JD(U)]
Minapur RAJEEV KUMAR    (RJD) MANOJ KUMAR    [JD(U)] Result declared RAJEEV KUMAR URF MUNNA YADAV    (RJD)
Mohania Sangita Kumari    (RJD) Suman Devi    (RLSP) Result declared NIRANJAN RAM    (BJP)
Mohiuddinnagar Rajesh Kumar Singh (BJP) Ejya Yadav (RJD) Result declared EJYA YADAV    (RJD)
Mokama Anant Kumar Singh    (RJD) Rajeev Lochan Narayan Singh     [JD(U)] Result declared ANANT KUMAR SINGH    (Independent)
Morwa RANVIJAY SAHU     (RJD) VIDYA SAGAR SINGH NISHAD  [JD(U)] Result in progress VIDYA SAGAR SINGH NISHAD    [JD(U)]
Motihari Pramod Kumar (BJP) Om Prakash Chaudhary (RJD) Result declared PRAMOD KUMAR    (BJP)
Munger PRANAV KUMAR    (BJP) AVINASH KUMAR VIDYARTHI    (RJD) Result in progress VIJAY KUMAR ”VIJAY”    (RJD)
Muzaffarpur BIJENDRA CHAUDHARY    (Congress) SURESH KUMAR SHARMA    (BJP) Result declared SURESH KUMAR SHARMA    (BJP)
Nabinagar VIJAY KUMAR SINGH ALIAS DABLOO SINGH    (RJD) VIRENDRA KUMAR SINGH    [JD(U)] Result declared VIRENDRA KUMAR SINGH    [JD(U)]
Nalanda Shrawon Kumar     [JD(U)] Kaushlendra Kumar    (JVP) Result declared SHRAWON KUMAR  [JD(U)]
Narkatia Shamim Ahmad (RJD) Shyan Bihari Prasad [JD(U)] Result declared SHAMIM AHMAD    (RJD)
Narkatiaganj RASHMI VARMA    (BJP) VINAY VARMA    (Congress) Result declared SHAMIM AHMAD (RJD)
Narpatganj JAI PRAKASH YADAV    (BJP) ANIL KUMAR YADAV    (RJD) Result declared ANIL KUMAR YADAV    (RJD)
Nathnagar Ali Ashraf Siddiqui (RJD) Lakshmi Kant Mandal  [JD(U)] Result declared AJAY KUMAR MANDAL  [JD(U)]
Nautan NARAYAN PRASAD    (BJP)  SHEIKH MOHAMMAD KAMRAN    (Congress) Result declared NARAYAN PRASAD    (BJP)
Nawada Vibha Devi    (RJD) Kaushal Yadav     [JD(U)] Result in progress RAJBALLABH PRASAD    (RJD)
Nirmali ANIRUDDHA PRASAD YADAV     [JD(U)] Yadubansh Kumar Yadav (RJD) Result declared ANIRUDH PRASAD YADAV    [JD(U)]
Nokha Anita Devi (RJD) Nagendra Chandravanshi [JD(U)] Result declared ANITA DEVI    (RJD)
Obra Rishi Kumar (RJD) Prakash Chandra (LJP) Result declared BIRENDRA KUMAR SINHA    (RJD)
Paliganj SANDEEP SAURAV    (CPI-ML) JAY VARDHAN YADAV @ BACHCHA YADAV     [JD(U)] Result declared JAY VARDHAN YADAV ALIAS BACHCHA YADAV    (RJD)
Parbatta Digambar Prasad Tiwary    (RJD) Doctor Sanjeev Kumar    [JD(U)] Result in progress RAMANAD PRASAD SINGH    [JD(U)]
Parihar Gaytri Devi    (BJP) Ritu Kumar(RJD) Result declared GAYATRI DEVI    (BJP)
Paroo Ashok Kumar Singh (BJP) Shankar Prasad (Independent) Result declared ASHOK KUMAR SINGH    (BJP)
Parsa Chhote Lal (RJD) Chandrika Rai [JD(U)] Result declared CHANDRIKA RAI    (RJD)
Patepur LAKHENDRA KUMAR RAUSHAN    (BJP) SHIV CHANDRA RAM    (RJD) Result declared PREMA CHAUDHARY    (RJD)
Patna Sahib Nand Kishore Yadav (BJP) Pravin Singh (Congress) Result in progress NAND KISHORE YADAV    (BJP)
Phulparas SHEELA KUMARI    [JD(U)] KRIPANATH PATHAK    (Congress) Result in progress GULJAR DEVI    [JD(U)]
Phulwari Gopal Ravidas (CPI-ML) Arun Manjhi [JD(U)] Result in progress SHYAM RAJAK    [JD(U)]
Pipra SHYAMBABU PRASAD YADAV (BJP) RAJMANGAL PRASAD     (CPI-M) Result in progress SHYAMBABU PRASAD YADAV    (BJP)
Pipra Rambilash Kamat [JD(U)] Vishwa Mohan Kumar (RJD) Result declared YADUBANSH KUMAR YADAV    (RJD)
Pirpainti LALAN KUMAR    (BJP) RAM VILASH PASWAN     (RJD) Result in progress RAM VILASH PASWAN    (RJD)
Pranpur NISHA SINGH    (BJP) TAUQUIR ALAM    (Congress) Result declared BINOD KUMAR SINGH    (BJP)
Purnia Vijay Kumar Khemka (BJP) Indu Sinha (Congress) Result in progress VIJAY KUMAR KHEMKA    (BJP)
Rafiganj Mohammad Nehaluddin (RJD) Pramod Kumar Singh (Independent) Result declared ASHOK KUMAR SINGH    [JD(U)]
Raghopur TEJASHWI PRASAD YADAV    (RJD) SATISH KUMAR    (BJP) Result in progress TEJASHWI PRASAD YADAV    (RJD)
Raghunathpur Harishankar Yadav    (RJD) Manoj Kumar Singh    (LJP) Result declared HARISHANKAR YADAV    (RJD)
Raja Pakar Pratima Kumari    (Congress) Mahendra Ram   [JD(U)] Result declared SHIVCHANDRA RAM    (RJD)
Rajauli PRAKASH VEER    (RJD) KANHAIYA KUMAR    (BJP) Result in progress PRAKASH VEER    (RJD)
Rajgir RAVI JOYTI KUMAR    (Congress) KAUSHAL KISHORE [JD(U)] Result in progress RAVI JYOTI KUMAR [JD(U)]
Rajnagar Dr. Ramprit Paswan    (BJP) Ramawatar Paswan    (RJD) Result declared RAM PRIT PASWAN    (BJP)
Rajpur VISHWANATH RAM    (Congress) SANTOSH KUMAR NIRALA    [JD(U)] Result declared SANTOSH KUMAR NIRALA    [JD(U)]
Ramgarh, Kaimur Sudhakar Singh (RJD) Ambika Singh    (BSP) Result declared ASHOK KUMAR SINGH    (BJP)
Ramnagar, Paschim Champaran Bhagirathi Devi    (BJP) Subodh Kumar    (BPP) Result declared BHAGIRATHI DEVI    (BJP)
Raniganj Achmit Rishidev [JD(U)] Avinash Mangalam (RJD) Result declared ACHMIT RISHIDEV    [JD(U)]
Raxaul Pramod Kumar Sinha    (BJP) Suresh Kumar    (Independent) Result declared AJAY KUMAR SINGH    (BJP)
Riga MOTI LAL PRASAD    (BJP) AMIT KUMAR    (Congress) Result declared AMIT KUMAR    (Congress)
Rosera Birendra Kumar (BJP) Nagendra Kumar Vikal (Congress) Result declared DR. ASHOK KUMAR    (Congress)
Runnisaidpur Pankaj Kumar Mishra [JD(U)] Mangita Devi (RJD) Result declared MANGITA DEVI   (RJD)
Rupauli Bima Bharti [JD(U)] Shankar Singh (LJP) Result declared BIMA BHARTI    [JD(U)]
Saharsa Alok Ranjan    (BJP) Lovely Anand    (RJD) Result declared ARUN KUMAR    (RJD)
Sahebganj, Muzaffarpur Raju Kumar Singh (VIP) Ramvichar Rai (RJD) Result declared RAMVICHAR RAI    (RJD)
Sahebpur Kamal Satanand Sambuddha @Lalan    (RJD) Shashikant Kumar Shashi alias Amar Kumar Singh    [JD(U)] Result declared SHREENARAYAN YADAV    (RJD)
Sakra Ashok Kumar Choudhary [JD(U)] Umesh Kumar Ram    (Congress) Result declared LAL BABU RAM    (RJD)
Samastipur     Akhtarul Islam Shahin (RJD) Ashwamedh Devi    [JD(U)] Result declared AKHTARUL ISLAM SHAHEEN    (RJD)
Sandesh Kiran Devi (RJD) Shweta Singh (LJP) Result declared ARUN KUMAR    (RJD)
Sarairanjan VIJAY KUMAR CHOUDHARY    [JD(U)] ARBIND KUMAR SAHNI    (RJD) Result declared VIJAY KUMAR CHOUDHARY  [JD(U)]
Sasaram Rajesh Kumar Gupta (RJD) Ashok Kumar [JD(U)] Result declared ASHOK KUMAR    (RJD)
Shahpur Rahul Tiwary (RJD) Shobha Devi (Independent) Result declared RAHUL TIWARY    (RJD)
Sheikhpura Vijay Kumar (RJD) Randhir Kumar Soni [JD(U)] Result declared RANDHIR KUMAR SONI     [JD(U)]
Sheohar Chetan Anand (RJD) Md Sharfuddin [JD(U)] Result declared SHARFUDDIN [JD(U)]
Sherghati Manju Agrawal    (RJD) Vinod Prasad Yadav    [JD(U)] Result declared VINOD PRASAD YADAV    [JD(U)]
Sikandra Prafull Kumar Manjhi (HAM-S) Sudhir Kumar (Congress) Result declared SUDHIR KUMAR ALIAS BANTY CHOUDHARY    (Congress)
Sikta BIRENDRA PRASAD GUPTA (CPI-ML) DILIP VARMA  (Independent) Result declared KHURSHID URF FIROJ AHMAD    [JD(U)]
Sikti Vijay Kumar Mandal (BJP) Shatrughan Praad Suman (RJD) Result declared VIJAY KUMAR MANDAL    (BJP)
Simri Bakhtiarpur Mukesh Sahani (VIP) Yusuf Salahuddin (RJD) Result in progress DINESH CHANDRA YADAV    (RJD)
Singheshwar Chandrahas Chaupal (RJD) Ramesh Rishidev [JD(U)] Result declared RAMESH RISHIDEV    [JD(U)]
Sitamarhi Mithilesh Kumar (BJP) Sunil Kumar (RJD) Result declared SUNIL KUMAR    (RJD)
Siwan AWADH BIHARI CHAUDHARY    (RJD) OM PRAKASH YADAV    (BJP) Result declared VYAS DEO PRASAD    (BJP)
Sonbarsha RATNESH SADA    [JD(U)] TARNI RISHIDEO    (Congress) Result declared RATNESH SADA  [JD(U)]
Sonpur DR. RAMANUJ PRASAD (RJD) DR. RAMANUJ PRASAD    (RJD) Result declared DR. RAMANUJ PRASAD    (RJD)
Sugauli Er. Shashi Bhushan Singh    (RJD) Ramchandra Sahni    (VIP) Result declared RAMCHANDRA SAHNI (BJP)
Sultanganj Lalit Narayan Mandal    [JD(U)] Lalan Kumar    (Congress) Result declared SUBODH ROY   [JD(U)]
Supaul BIJENDRA PRASAD YADAV [JD(U)] MINNATULLAH RAHMANI    (Congress) Result in progress BIJENDRA PRASAD YADAV    [JD(U)]
Surajgarha Prahlad Yadav (RJD) RAMANAND MANDAL    [JD(U)] Result in progress PRAHLAD YADAV    (RJD)
Sursand DILIP RAY     [JD(U)] SAYED ABU DOJANA    (RJD) Result declared SYED ABU DOJANA    (RJD)
Taraiya Janak Singh    (BJP) Sipahi Lal Mahto    (RJD) Result declared MUDRIKA PRASAD ROY    (RJD)
Tarapur Mewa Lal Choudhary    [JD(U)] Divya Prakash    (RJD) Result in progress M L CHOUDHARY [JD(U)]
Tarari Sudama Prasad S/o Ganga Dayal Sah    (CPI-ML) Narendra Kumar Pandey @ Sunil Pandey    (Independent) Result in progress SUDAMA PRASAD    (CPI-ML)
Teghra RAM RATAN SINGH    (CPI) LALAN KUMAR    (LJP) Result declared BIRENDRA KUMAR    (RJD)
Thakurganj Saud Alam    (RJD) Gopal Kumar Agarwal    (Independent) Result declared NAUSHAD ALAM (TATPAUWA)    [JD(U)]
Tikari Anil Kumar    (HAM-S) Sumant Kumar    (Congress) Result declared ABHAY KUMAR SINHA   [JD(U)]
Triveniganj VEENA BHARTI  [JD(U)] SANTOSH KUMAR    (RJD) Result declared VEENA BHARTI    [JD(U)]
Ujiarpur Alok Kumar Mehta    (RJD) Sheel Kumar Roy    (BJP) Result declared ALOK KUMAR MEHTA    (RJD)
Vaishali SIDDHARTH PATEL     [JD(U)]   SANJEEV SINGH    (Congress) Result declared RAJ KISHORE SINGH  [JD(U)]
Valmiki Nagar Dhirendra Pratap Singh alias Rinku singh     [JD(U)] Rajesh Singh    (Congress) Result in progress DHIRENDRA PRATAP SINGH ALIAS RINKU SINGH    (independent)
Warisaliganj Aruna Devi    (BJP) Satish Kumar    (Congress) Result declared ASHOK KUMAR  [JD(U)]
Warisnagar Ashok Kumar (JDU) Phoolbabu Singh (CPI-ML) Result declared ARUNA DEVI    (BJP)
Wazirganj Birendra Singh    (BJP) Shashi Shekhar Singh (Congress) Result declared AWADHESH KUMAR SINGH    (Congress)
Ziradei Amarjeet Kushwaha    (CPI-ML) Kamala Singh    [JD(U)] Result declared RAMESH SINGH KUSHWAHA    [JD(U)]

Like it? Share with your friends!

-2
Digital Desk

0 Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *