अल अरबिया की रिपोर्ट में सऊदी मौसम विज्ञान प्राधिकरण ने मक्का में बाढ़ की संभावना जारी करते हुए घोषणा की है मक्का, अराफात और मिना में आज भी जमकर बारिश और तूफ़ान की उम्मीद की जा रही है. सऊदी मौसम विभाग ने भविष्यवाणी की है कि मक्का, मिना और अराफात में अस्थिर मौसम आज रात जारी रहेगा. कल शाम से ही मक्का और आसपास के इलाकों में तेज़ बारिश तूफ़ान आया लेकिन मुसलमानों ने इबादत में जरा भी कमी ना आने दी.
सोमवार की सुबह अराफात क्षेत्र के लिए जाने वाले तीर्थयात्रियों की सुरक्षा से संबंधित कोई चेतावनी जारी नहीं की गई थी. सऊदी सरकार ने सभी हाजियों की सुरक्षा सुनिश्चित की है. कल शाम सोशल मीडिया पर अल अरेबिया की तसवीरें और वीडियो ने काबा के गिलाफ़ को दिखाया. तो तेज़ हवाओं के चलते उड़ने लगा. यह विडियो दुनिया भर में काफी वायरल हुयी.
वहीँ मौसम विभाग का कहना है कि, इस क्षेत्र में 43 डिग्री तापमान का अनुभव होने की संभावना है, जबकि 7 किमी की दृश्यता में गिरावट के अलावा आर्द्रता 65 प्रतिशत तक पहुंच जाएगी.
इनपुट: WNA
Read Time:1 Minute, 36 Second
Average Rating